Lavendelsäckchen

Mengenrabatt ab 2 Stk. (Siehe Preisstaffel unten)
  • 2 für jeweils ab 5,90 € i Bei Zahlungsart Überweisung erhalten Sie 3% Skonto und können von weiteren Rabatten profitieren.
    + Mengen-/Bettkomplett-und Schlafsofarabatt zusätzlich jeweils 4%. (Nur bei Zahlungsart Überweisung)
    kaufen und  14% sparen
  • 4 für jeweils ab 4,90 € i Bei Zahlungsart Überweisung erhalten Sie 3% Skonto und können von weiteren Rabatten profitieren.
    + Mengen-/Bettkomplett-und Schlafsofarabatt zusätzlich jeweils 4%. (Nur bei Zahlungsart Überweisung)
    kaufen und  29% sparen
inkl. MwSt.
Höhenangabe oder Futon-Typ bitte im Kommentarfeld auf der letzten Seite angeben.
Höhenangabe oder Futon-Typ bitte im Kommentarfeld auf der letzten Seite angeben.
Kostenlose Lieferungi

Wir liefern Ihr Futon (und andere Waren) auch in der Zentral-Schweiz kostenfrei mit eigenen Wagen zu Ihnen nach Hause. In den Berg- und Randregionen erheben wir einen Aufschlag zwischen 40€ und 80€, der Betrag wird Ihnen nach der Adresseingabe im Shop angezeigt. Verzollung und Einfuhrkosten berechnen wir in Form einer Verzollungspauschale von 69,- Euro.

Preis
ab 6,90 € i Bei Zahlungsart Überweisung erhalten Sie 3% Skonto und können von weiteren Rabatten profitieren.
+ Mengen-/Bettkomplett-und Schlafsofarabatt zusätzlich jeweils 4%. (Nur bei Zahlungsart Überweisung)
inkl. MwSt.

Lavendelsäckchen

Im Sommer, wenn die Temperaturen über viele Tage hin weg hoch sind, bringt das Lanolin der Schurwolle manchen an die olfaktorische Belastungsgrenze, weil der Geruch sich in der Lieferverpackung konzentriert. Um denjenigen entgegenzukommen, die mit Naturgerüchen unerfahren sind, haben wir das Lavendelsäckchen geschaffen, es kompensiert den Wollgeruch und darüber hinaus bietet Lavendel gute Dienste als Einschlaf-Hilfe (unterm Kopfkissen) oder Mottenvertreiber (im Schrank). Und weil so viele Leute sich daran erfreuen und danach fragen, haben wir das Lavendel-Säckchen jetzt als Bestell-Produkt aufgelegt. Natürlich sind unsere Lavendelsäckchen in Bio-Qualität und komplett handgemacht.

Preisstaffel: 2 Stk. 5,90/Stk; 4 Stk. 4,90/Stk